Home Search Admin
山梨県サッカー協会最新情報

各試合の結果速報です。
詳しい情報は後日ホームページ内でお知らせ致します。


  YFAアカデミー甲府地域サッカー教室
Date: 2017-09-11 (Mon)
本日(9月11日)のYFAアカデミー甲府地域サッカー教室は通常通り(Uスポーツクラブドリームピッチ@17:00〜)行う予定です。天候によっては、直前の中止・途中で中断になることもありますが、予めご了承ください。

  YFAアカデミー郡内南地域サッカー教室
Date: 2017-09-07 (Thu)
本日(9月7日)のYFAアカデミー郡内南地域サッカー教室は、悪天候の為延期にさせていただきます。代替日は次回の教室までに決定してご連絡いたします。よろしくお願いします。

  YFAアカデミー郡内南地域サッカー教室
Date: 2017-07-20 (Thu)
本日(7月20日)のYFAアカデミー郡内南地域サッカー教室は、予定通り笹子コミュニティー広場で行います。
この時期、会場は蚊やブヨが多くいる場合がありますので、虫よけスプレー等があると便利です。
よろしくお願いします。

  YFAアカデミー郡内南地域サッカー教室
Date: 2017-07-06 (Thu)
本日(7月6日)のYFAアカデミー郡内南地域サッカー教室は、予定通り笹子コミュニティー広場で行います。
この時期、会場は蚊やブヨが多くいる場合がありますので、虫よけスプレー等があると便利です。
よろしくお願いします。

  キッズサッカーフェスティバルin峡中
Date: 2017-07-01 (Sat)
本日のキッズサッカーフェスティバルin峡中は、予定通り開催します。会場が体育館に変更する場合があります。体育館履きを必ず持参して下さい。

  YFAアカデミー郡内南地域サッカー教室
Date: 2017-06-22 (Thu)
本日(6月22日)のYFAアカデミー郡内南地域サッカー教室は、予定通り笹子コミュニティー広場で行います。
この時期、会場は蚊やブヨが多くいる場合がありますので、虫よけスプレー等があると便利です。
よろしくお願いします。

  YFAアカデミー郡内南地域サッカー教室
Date: 2017-06-15 (Thu)
本日(6月15日)のYFAアカデミー郡内南地域サッカー教室は、予定通り笹子コミュニティー広場で行います。
本日は5月25日の雨天延期分になります。
よろしくお願いします。

  YFAアカデミー郡内南地域サッカー教室
Date: 2017-06-08 (Thu)
本日(6月8日)のYFAアカデミー郡内南地域サッカー教室は、予定通り笹子コミュニティー広場で行います。
なお、前回(5月25日)雨天延期になりました代替日ですが、6月15日(木)に行いたいと思います。時間・場所はいつもと同じです。
以上よろしくお願いします。

  YFAアカデミー北杜地域サッカー教室
Date: 2017-06-07 (Wed)
本日(6月7日)のYFAアカデミー北杜地域サッカー教室は天候不良のため白州体育館で行います。
よろしくお願いします。

  山梨県GKスクール(U11・12)
Date: 2017-06-02 (Fri)
山梨県GKスクール(U11・12)のスケジュールは、実地要項通りの日程/会場にて行います。
詳しくは、山梨県4種委員会ブログをご確認ください。
二回目以降からの参加も可能です。

宜しくお願い致します。

山梨県サッカー協会 技術委員会GKプロジェクトチーフ 阿佐美 

- SunBoard -